Регистрация в России. Ответы на вопросы.

Регистрация в России. Ответы на вопросы.

Сколько времени требуется на оформление регистрации?

Для получения регистрации по месту пребывания в России в 99% случаях необходимо 1-2 рабочих дня. В отдельных случаях это может происходить немного дольше, из-за продолжительных выходных или праздников. Для оформления постоянной прописки достаточно 5-7 дней от момента заключения договора с нами, до получения штампа.

Можно ли зарегистрировать детей для детского сада отдельно от родителей?

Согласно букве закона, если ребенку не исполнилось 14 лет, он может быть оформлен как минимум с одним из взрослых. Если вам необходимо получить прописку на детей для устройства в гимназию или детсад, то мы сделаем это по прайсу как за одного взрослого, т.е. ребенок будет зарегистрирован бесплатно!

Я нашел объявление на столбе где продают прописку в два раза дешевле. Почему у вас дороже?

Вы можете заметить множество объявлений на сайтах, на гаражах или в печатных изданиях, где предлагают сделать регистрацию за 900 - 2000 рублей на год. Уважаемые клиенты, будьте осторожны - официальная регистрация не может стоить копейки! Учитывайте то, что помимо дохода владельца жилья, существуют еще затраты на коммуналку за жилплощадь и они растут с каждым новым человеком. Даже в случае если установлены счетчики на электричество, водоснабжение, газ итд, хозяину в любом случае пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно из за этого регистрация не может стоить настолько дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит регистрация по месту пребывания для граждан РФ?

Это вкладыш в паспорт утвержденной формы, в который внесены все данные прописанного лица, указан срок регистрации и орган его выдавший. Допускаются мелкие различия в разных субьектах РФ. Далее пример свидетельства о временной регистрации по форме 3.

временная регистрация в России

Как выглядит прописка для иностранцев?

Это отрывной талон, в котором на одной стороне указаны паспортные данные мигранта, адрес регистрации, а так же обозначен срок временного пребывания в России. На другой стороне бланка проставляется штамп органа ФСМ выдавшего уведомление (поле справа), а так же роспись собственника недвижимости (слева). Если регистрация оформляется на площади собственником которого является юридическое лицо (отель, общежитие итп), то так же ставится их отметка - печать организации (графа по центру)

временная регистрация в России

Когда и как происходит оплата за услугу?

После подписания договора с вами, мы приступаем к оформлению регистрации без предоплаты. После того, как хозяин квартиры получает на руки готовые документы, мы высылаем вам подтверждение и вы вносите оплату по заключенному договору на наш счет безналичным платежом. Если мы делаем для вас постоянную прописку (штамп), то оплата разбивается на две равные части: до и после подачи пакета документов на прописку в МВД.

Какие документы необходимы для прописки?

Реестр нужных документов будет различаться, это зависит от вашего гражданства, а так же от того, какая регистрация вам нужна - временная или постоянная. Подробности вы можете прочитать на этой странице .

Какой сейчас штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан России Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не сделавших регистрацию по месту жительства/пребывания в установленный срок, — от 2000 до 3000 рублей. Если же нарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от 3000 до 5000 рублей.
  • Для иностранцев. В зависимости от "настроения" инспектора - штраф от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от трех до пяти тысяч рублей. Так же сотрудники ОМВД могут запретить пребывать в России лицу, без регистрации, в течение трёх лет с момента выезда.

Как и для чего используются мои персональные данные?

Все документы передаваемые нам, необходимы исключительно для оформления временной или постоянной регистрации в паспортном столе - это требование закона! Мы не передаем данные 3-м лицам, кроме собственника недвижимости, где вы будете зарегистрированы. Если желаете, на всех отправляемых копиях можете написать "только для прописки" итп.

Могу ли я получить кредит по временной регистрации?

Да, при наличии у вас на руках бланка формы 3, вы сможете пользоваться кредитными продуктами банков - брать займы наличными, открывать кредитные карточки, брать товарные кредиты. В этом временная регистрация никак не ущемляет ваши возможности. Размер займа будет зависеть только от вашего кредитного рейтинга.

Для получения регистрации свяжитесь с нами одним из следующих способов:

• Написать нам через мессенджер Telegram document_legalno
  • Напишите нам сообщение на e-mail [email protected]

Обновление страницы: 01.12.2022

Акция для вас цена на регистрацию!

Временная регистрация на   минимальный срок до 3 мес.

Купить услугу в России

Оставьте вашу заявку и мы обязательно ответим при первой возможности