Регистрация в России. Ответы на вопросы.

Регистрация в России. Ответы на вопросы.

Какой срок нужно на оформление регистрации?

Для получения регистрации по месту пребывания в России обычно хватает 1-2 рабочих дня. В исключительных обстоятельствах это может занимать на 1-2 дня дольше, из-за внеочередных выходных или государственных праздников. Для оформления постоянной прописки хватит 5-7 дней от момента подписания договора с нами, до проставления отметки в паспорт.

Возможно ли зарегистрировать ребенка для школы без взрослых?

В законе сказано, если ребенку не исполнилось 14 лет, он обязательно должен быть зарегистрирован минимум с 1 из взрослых. Если вам нужно оформить регистрацию на ребенка для оформления в гимназию или детсад, то мы пропишем по стоимости как за 1го взрослого, т.е. ребенок будет добавлен абсолютно бесплатно!

Я видел объявление на столбе где продают регистрацию в два раза дешевле. Почему у вас больше?

Вы можете видеть множество рекламы на сайтах, на гаражах или в газетах, где обещают сделать временную регистрацию за 700 - 2100 рублей на год. Дамы и господа, пожалуйста, будьте осторожны - легитимная регистрация не может стоить копейки! Учитывайте то, что кроме прибыли собственника недвижимости, существуют еще затраты на коммуналку за жилплощадь и они возрастают с каждым зарегистрированным жильцом. Даже если установлены приборы учета на свет, воду, газ итд, хозяину в любом случае пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно из за этого регистрация не может стоить неприлично дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит регистрация по месту пребывания для граждан РФ?

Это бланк свидетельства о регистрации утвержденной формы, в который внесены все данные зарегистрированного гражданина, проставлен срок регистрации и орган ОМВД его выдавший. Возможны незначительные различия в разных субьектах РФ. Далее образец свидетельства о регистрации по форме 3.

временная регистрация в России

Как выглядит прописка для иностранцев?

Это отрывной талон, в котором на одной стороне указаны паспортные данные мигранта, адрес регистрации, а так же отмечен срок временного пребывания в Российской Федерации. На второй стороне бланка должна быть штамп органа ФСМ выдавшего уведомление (поле справа), а так же роспись собственника недвижимости (слева). Если прописка оформляется в помещении хозяином которого является юридическое лицо (гостевой дом, общежитие итп), то так же делается их отметка - печать организации (графа по центру)

временная регистрация в России

Когда и как происходит расчет ?

После подписания договора с вами, мы приступаем к оформлению регистрации без аванса. В тот момент когда собственник недвижимости получает на руки готовые формы, мы присылаем вам подтверждение и вы вносите оплату по договору на наш счет безналичным платежом. Если мы оформляем для вас постоянную прописку (штамп), то сумма разбивается на две равные части: до и после подачи всех документов на прописку в ОМВД.

Какие документы нужно предоставить для прописки?

Перечень обязательных документов будет разным, это зависит от наличия гражданства, а так же от того, какая прописка вам нужна - временная или постоянная. Подробнее вы можете прочитать на этой странице .

Сколько составляет штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан РФ Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не оформивших регистрацию по месту жительства/пребывания в отведенный срок, — от 2000 до 3000 рублей. Если же нарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от 3000 до 5000 рублей.
  • Для иностранцев. В зависимости от тяжести нарушения - штраф от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей. Так же сотрудники УФМС могут запретить пребывать в России иностранцу, нарушавшему порядок регистрации, в течение трёх лет с момента выезда.

Как и для чего обрабатываются мои персональные данные?

Все документы передаваемые нам, требуются исключительно для получения временной или постоянной регистрации в УФМС - это требование законодателя! Мы не передаем их никому, кроме хозяина квартиры, где вы будете зарегистрированы. Если переживаете, на всех высылаемых документах можете написать "только для регистрации" итп.

Могу ли я оформить ссуды по такой регистрации?

Несомненно, при наличии у вас свидетельства формы 3, вы сможете пользоваться кредитными продуктами банков - брать кредиты наличными, открывать кредитные карточки, брать товарные кредиты. В этом временная регистрация никак не ущемляет ваши права. Сумма кредита будет зависеть только от вашей кредитной истории.

Для получения регистрации свяжитесь с нами по одному из контактов:

• Написать нам через мессенджер Telegram document_legalno
  • Отправьте нам письмо на электронную почту [email protected]

Не пропустите специальная цена на прописку!

Временная регистрация на   минимальный срок до 3 мес.

Получить услугу в России